суббота, 21 марта 2015 г.

Что можно сделать из старых детских колготок.


Жалко было выбрасывать любимые колготки, которые служили верой и правдой старшему сыну, а спустя 7 лет, и младшему. Поэтому я решила дать вторую жизнь старым детским колготкам. За вечер сшились три вот такие забавные вещички.


1. Шортики для младшего. Нет ничего проще – отрезала ножки, даже не подшивала – материал не сыпется и не сворачивается в трубочку. В качестве «украшения» пришила обметочным швом машинку, вырезанную с этих же самых колготок.



2. Мячик. Мячики – это наша любовь, чем их больше, тем лучше.  Итак, отрезала штанину (сантиметров 10), сшила один край (прошиваем ниткой по диаметру и стягиваем). Взяла яйцо от киндер-сюрприза, положила в него две крупные бусинки (чтобы гремели), завернула киндер в кусочек ткани от этих же колготок и обернула синтепоном. «Синтепоновый шарик» положила в будущий мячик (штанину) и зашила второй край. Мячик готов – легкий, мягкий, еще и гремит.



3. В нашей коробке с игрушками лежат мои детские куклы «барби» и дети периодически с ними играют. Поэтому я решила сшить одной из кукол летний спортивный костюм. Получилась кофточка и юбочка на шнурочке. Пока задумалась, чем украсить кофточку – Кирилл предложил приклеить медведя. Медведь конечно немного агрессивный, но по-моему смотрится неплохо.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...